пятница, 22 января 2016 г.

Из моей Книги Теней: Эсбат январского полнолуния

Январское полнолуние имеет множество названий. Это и «Тихая луна», «Луна Снега», «Холодная Луна». Но чаще всего полнолуние января называют 
«Луна Волка» 

Это полнолуние относится к месяцу середины зимы – к самому холодному зимнему месяцу. Солнце совсем недавно перестало убывать, и начало расти, однако ночь все еще значительно длиннее дня. И хотя мы ощущаем рост энергии, но ее пока не много. Поэтому, чтобы добиться цели, нужно сконцентрироваться на своих личных проблемах и задачах.

Одним из символов январского полнолуния являются 
семья и семейное единение. 
Волки являются олицетворением семьи, семейных ценностей, семейной поддержки. 

среда, 13 января 2016 г.

Сумеречная классика: загадка колоды Morgan-Greer Tarot (часть 1)

Одной из тенденций современного рынка колод таро является не только выпуск новых, очень разных колод, но и переиздание старых, известных, пользующихся заслуженной популярностью у многих поколений тарологов.
Одной из таких колод по праву является колода
Таро Морган-Грир - Morgan-Greer Tarot
Впервые изданная в 1979 издательством «U.S. Games Systems», она переиздавалась в 2012 году и, наконец, в 2015 была еще раз переиздана в серии прекрасных колод «в коробочках» размера «покет»
Автор колоды - Lloyd Morgan, художник - Bill Greer.
Будучи большой поклонницей серии колод «в коробочках», я с радостью приобрела эту колоду, потому что уже какое-то время рассматривала в сети ее галерею, которая самым необъяснимым образом притягивала меня. В ней было что-то странное, но что именно – я понять не могла.